Почему держится температура после лечения мононуклеоза?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Три дня назад выписались из больницы пролечили мононуклеоз ребёнку пять лет высокая температура ангина воспалились лимфоузлы лечение цефтриаксон и ацикловир лечили 10 дней а после выписки периодически поднимается температура 37.2 и 37.5 Когда спит сильная под отделение Что делать
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 18:59
Полина! Дети, которые заболели вирусов ВЭБ в форме инфекционного мононуклеоза до 12 месяцев состоят на Д учете и получают лечение и проходят обследование. Вы только выписаны. Получите выписку из стационара, где вам должны быть вписаны рекомендации о продолжение получения лекарств на амбулаторном этапе лечения. И указаны даты прохождения обследования по вирусу ВЭБ и ОАК. Температура длительно может оставаться и лечение следует продолжать.