Вирус или осложнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите, пожалуйста. Недавно переболела инфекционным мононуклеозом. Две недели пила вальтрекс 500, потом положили в больницу прокапаться (реосорбилакт, глутаргин, метресса). Все это время температура была 37,37-2. За три дня до выписки 36'8. Выписалась недавно. Когда приехала домой, на вечер поднялась температура 38,38-2. Сейчас температура днём 37, ночью 38. Насморка, кашля нет. Принимаю бетаргин (назначил врач пить 10 дней), урохолоум (после капельницы пошел песок) и новирин по 2 таб. 4 р/день. У младшего сына 2 года, так же был обнаружен мон-з, и на день позже, после меня, так же поднялась температура. Что это может быть? Это вирус, но без симптомов, или это осложнения после инф. Мон-за? Прилагаю свои анализы, были сданы перед выпиской. За день до температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 21:19
Анастасия! По данным этого обследования показатели не указывают, что вы переносите вирусную инфекцию. А на данный момент ОАК должен еще подтверждать, что вы заражены ВЭБ вирусом. Пришлите выписку из стационара. Пока нет данных, что вы болеете вирусом ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-02 21:58
Спасибо Вам, за быстрый ответ. Я вирусом вэб заболела в сентябре, когда у меня его обнаружили я уже была на стадии выздоровления (показало по антителам), обнаружили в конце октября. После назначили таблетки, о которых я писала выше и после положили в стационар капаться от побочек. То есть, со времени заболевания прошло уже больше двух месяцев. Просто сначала долго искали проблему, а потом долго лечили. И вот в пятницу меня выписали, думала уже всё, ура и. вдруг вечером появилась непонятная температура. (38'2. Днём 37, ночью 38. Симптомов простуды вообще никаких. Выписку мне не дали, дали лишь справку на работу о том, что я пребывала на стационаре с такого-то по такое-то число с инфекционным мононуклеозом. Выписку скорее всего терапевту передадут. То что это вэб, я не сомневаюсь, так как его обнаружили и у мужа, и у ребенка. Просто не понятно, что за температура, по какой причине. Может что-то новое прицепилось, или это уже на таблетки реакция такая, но у малого все так же с температурой, только на день с опозданием. Может уже проблемы с иммунитетом. Не знаю. Посоветуйте, что делать? Может что достать нужно? Анализы которые я ранее вам прикрепляла, они в порядке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 00:12
Анастасия! Идите на прием к инфекционисту. Пусть находит выписку из стационара. Температура, это признак заболевания. Пусть выясняет, какого. После перенесенного инфекционного мононуклеоза, пациенты состоят на учете 1 год. Пациент должен быть осмотрен врачом гематологом. Когда найдете выписку, сделайте фото и пришлите нам. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-03 00:15
Хорошо, спасибо вам большое.