Повышенная температура и эозинофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжение месяца держится температура. В течении дня она сама по себе скачит от 36.6 до 37.3. Терапевт поставил написала лихорадка неизвестного гинеза. Очень волнуюсь из за температуры. ВИЧ, СИФИЛИС, ГЕПАТИТЫ, ФЛЮРОГРАФИЯ ВСЕ В НОРМЕ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 21:36
Анна! В присланных анализах не видно причины ваших жалоб. Сдайте анализ крови и мочи на стерильность. Пройдите УЗИ ОБП, осмотр у врача эндокринолога и гинеколога. Сдайте кровь на ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго

Платная консультация
Анна 2020-04-22 14:54
Елена Владимировна, добрый день! Как оказалось у нас у всей семьи температура субфертильная держится и никаких признаков других. Сдали анализы ребенку у нее вирус Эбштейн Барра. Я думаю наверное у нас так же он присутствует. Так как все одни и те же симптомы. Эндокринолог, гинеколог и все остальные в норме. Лечение одно и то же?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 15:32
Анна! Это обследование не указывает на наличие вируса ВЭБ. А указывает только на встречу с капсидным антигеном в прошлом. Вирус ВЭБ выявляется если есть антитела М капсидного антигена, ранние антитела капсидного антигена, ДНК вируса ВЭБ в слюне, в крови. Речь о лечении идти не может при этих обследованиях, что вы прислали. Тем более по чужим данным, назначать лечение другому пациенту, невозможно.
Платная консультация
Анна 2020-04-22 15:34
Елена Владимировна, т. е у нас температура 3 месяца не из за этого держится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 18:11
Анна! Только выявление инфекционного агента может позволить выставить правильный диагноз и назначить лечение. Да, анализ который вы прислали, не подтверждает наличие вируса ВЭБ.
Платная консультация
Анна 2020-05-03 07:45
Здравствуйте, наконец то мы думаю нашли причины нашего семейного вредителя от которого у всех субфебрильная температура. Сдали бак посев и оказался золотистый стафилокок. Прописали антибиотики к которым чувствителен этот вредитель. Мы с мужем пьем 2 раза в день ципрофлоксацин, а ребёнку цефазолин. Полоскаем горло Хлоргексидин, шалфей, сода, можем маслом гланды Хлорофиллипт и в нос тоже мажем. Для поднятия иммунитета пьем эхинацею, сделала смесь из кураги, чернослива, лимона, орех и мёда, имудон рассасывали. Сегодня будет 4й день, а температура так же есть. Не можем к бабушке в деревню уехать, боимся заразить. На ЦМВ, ВЭП, Герпеса сдавали все нормально ифа и ПЦР. Что ещё можно добавить к лечению?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-03 10:42
Анна! Хлоргексидин уберите, шалвей и соду уберите. Добавляйте т. Исмиген по 1 т. под язык. Курс 10 дней. Фаг стафилококковый, полоскание ротоглотки. После курса лечения взрослым бициллин-5 в/м. Ребенку старше 6 лет бициллин -3 в/м. Всего хорошего
Платная консультация
Анна Краус 2020-05-03 15:17
Елена Владимировна, а ципрофлоксацин и цефазолин так же продолжать до 7 дней?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 16:55
Продолжать до 7 дней. Так же есть смысл исключить паразитов