Инфекционный мононуклеоз. Референтные значения ПЦР у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Сдавали венозную кровь на вирус Эпштейна Барра, по результатам не могу понять значения большие, или не очень, или это много. Фото прилагаю. Спасибо.
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-11 18:31
Ирина! Метод ПЦР выявил в плазме крови ДНК вируса ВЭБ в количестве 560 копий/мл. В норме кровь должна быть чиста от вируса. Его не должно быть у здорового пациента в крови. ОАК тоже указывает на вирус ВЭБ. Нарушения в показателях -нейтрофилы, лимфоциты, тромбоциты. Всего доброго.