Почему болит поясница и копчик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начались проблемы со спиной, очень болит копчик когда сижу, часто стало перекашивать тело на левый бок не согнуться не разогнуться, онемел палец на левой ноге 2 года назад, чувствуют его очень плохо…это вообще как то лечится и вопрос как? Оперировать ничего не нужно? Описание мрт прилагаю. Описание мрт прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-12 09:20
Здравствуйте.

У Вас выявлено: остеохондроз и две грыжи, одна из них довольно большая - 8 мм, но особо ничего не затрагивает, судя по описанию.

И выявлена киста на задней стенке матки размером 5 см, эта киста изнутри может сдавливать нервы и вызывать боль в пояснице и копчике. Необходима консультация гинеколога и УЗИ матки.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-12 14:11
Так у меня грыжа была в июне месяца размером 7 мм, а сейчас получается выросла. Что с ней делать как ее лечить? Оперировать ее не нужно? По поводу кисты я знаю, киста у меня недавно появилась, а вот боли в спине, и что я описывала выше уже с 2017 года …
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-17 09:50
Судя по описанию оперировать не нужно, но пусть ещё нейрохирург снимок посмотрит. А по поводу кисты нужна консультация гинеколога и УЗИ матки.