Боль в пояснице и копчике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного, шейного, пояснично-кресцового отдела позвоночника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли при остеохондрозе пояснично-кресцового отдела позвоночника болеть копчик. Сначала колола сильно поясница, сделала МРТ (прилагается), назначили уколы и капельницы. После выписки из больницы через две недели заболела короновирусом. Прошло 2 месяца, беспокоит переводческий дискомфорт в области поясницы. А особенно копчик: и печет, и давит в этой области. Что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-02 20:26
Юлия доброго часа

Ц вас ксть периневралтные кисты в сакральном отделе, они могут вызывать жжение в копчике т. к могут сдавливать нервный корешок
У вас кисты до 15мм ь. о операция не показана
Лечение симптоматическое

Всех благ!