Боли в пояснице и копчики после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 4 месяца назад были вторые роды(ребенок крупный) . После этого появились боль в пояснице и копчики. В спине появляется боль при ношение малыша и сидячем положение. Боли в копчики, после того как сижу на нем(при вставание не могу разогнуться). Сегодня сделала МРТ крестец/копчик,
Заключение: Костно- травматических, деструктивных изменений крестца, копчика не выявлено. В анамнезе недавние роды. Признаки растяжения синхондроза Со 1-2 копчика, травматической задней грыжи диска L 4-5. Копчик расположен срединно, с визуализацией 3-х позвонков, без заметной их дислокации, с незначительным расширением, отеком синхондроза между 1-м и 2-м копчиковым позвонками. Кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 12:53
Здравствуйте. В период кормления не желательно медикаментозное лечение. Местно на копчик вы можете мазать мазью траумель 2-3 раза в день. Постарайтесь ограничить нагрузку на спину.