Периодически немеет левая часть головы

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У меня больше месяца периодически немеет левая сторона головы. После легкого массирования отпускает. Последнее время прижигали мне эрозию и гинеколог заметила у меня искривление нижних позвонков, сказала, что они искривлены в левую сторону матки отсюда боли надо обратится к невропатологу. У меня в последнее время болит поясница в районе копчика, иногда не могу встать быстро как раньше, не падала. Невропатолог наш в отпуске будет только в середине декабря. Когда мажу согревательные мази типа меновазин боль отходит немного. Кормлю ночью грудничка лежа на левом боку, может ли это влиять на искривление. Скажите пожалуйста почему у меня немеет голова и что делать с поясницей? Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 11:07
Здравствуйте.

Периодическое онемение лица может быть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника, а также из-за нарушения кровообращения мозга, тоже может по причине шейного остеохондроза. Нужно пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. Поясница и и область копчика болит тоже из-за остеохондроза.

При Г. В можно пользоваться только ибупрофен-гель. Втирать в область поясницы, крестца и копчика 2 раза в день в течении 2-х недель. Сидеть только в туалете. Ребёнка кормить лёжа, самой тоже пищу принимать лёжа или стоя. 14 дней лучше соблюдать постельный режим, нельзя наклоняться.
Платная консультация
Назым 2020-11-26 20:47
Большое Вам человеческое спасибо! Здоровья Вам и счастья!