Почечные отеки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Несколько дней назад (~5-7) у меня появились отеки на лице. Утром встаю и ощущение в глазах как-будто не выспалась. Ярко выраженных мешков нет, но глаза немного сузились. Помимо лица, отек ощущается в ступнях и пальцы рук(кольцо тесновато). В прошлом году было в жару тоже самое, только насчет лица что-то не припомню. Терапевт сказала, что в жару это нормально(сейчас у нас около 36 градусов). В конце июня сдавала биохимию, оак, оам-была норма. Мочегонные пить страшно, так как ни разу не пила да и давление низкое, боюсь совсем плохо будет. Есть ли какие-либо особенности именно почечных отеков? Сколько нужно воды пить -сокращать или пить по желанию?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 19:40
Добрый вечер. Количество жидкости не сокращать, иначе она будет еще больше задерживаться. Количество суточной мочи не уменьшилось? Наблюдайте пока
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 19:45
Вчера наблюдала: пила много, а в туалет ходила мало. Начала пить брусничный чай и сегодня уже хожу нормально. Две недели принимаю Цистон, он же не может задерживать жидкость?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 20:14
Цистон наоборот обладает мочегонным эффектом. Ограничьте соль