Отек на лице возле прыща

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1год3мес
Здравствуйте, у ребёнка образовался прыщ у носа, он его содрал 20 апр днём, вечером часов в 20: 00 прижгли зелёнкой, через час полтора пошёл отек на щеку и выше к глазу, дали фенистил капли, ночь проспал хорошо, 21 апр утром(сейчас) отек усилился. Что делать? (прикладываю фото с вечера и утро) глаз еле открывается!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-21 13:24
Ехать в больницу - челюсно-лицевую хирургию. Нужно вскрывать абсцесс, уже ехать, не ждать.
Платная консультация
Алла 2016-04-21 19:08
Большое спасибо! Нам уже все сделали, разрезали, вытащили гной, небольшой был, обработали, пластырем заклеили. Лежим в стационаре, не отпускают пока. Теперь вопрос, как обрабатывать и чем залепить, чтобы не сдирал.
Они используют Левомеколь и сверху бинтика кусочек, потом пластырь. Не поможет ли в этом случае клейбф6?
Заранее спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-21 20:30
По обработке вам расскажут при выписке, я не вижу и не могу ничего советовать. Клей не используется, так как рана должна быть открыта и перевязки делаются ежедневно.