Отек от прыща под глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! У сына вчера появился на щеке прыщ, который к вечеру сильно заболел, а сегодня утром появился отек под глазом (глаз прям заплыл как при ячмене) и какая то отечность по щеке. Прыщ не давили. Ходили на узи и к хирургу, который сказал, что гноя нет, что это такой воспаленный прыщ, наложил повязку с левомиколем и выписал цепролет (1таб. Утром и 1таб. Вечером). Температура 37. Что это за прыщ такой- не фурункул, не ячмень, нет гноя, а под глазом такой мягкий отек?
Теги: отек под одним глазом от прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 13:46
Здравствуйте!

Да, может быть такое глубокое воспаление, пока без гноя.
Глубокий фолликулит.
Отек в этом месте засчет множества лимфатических сосудов.

Лечение назначенное очень правильно!

Принимайте!

Не волнуйтесь!)
Ольга 2019-04-08 13:44
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за Ваш ответ! Да, прыщ мы вылечили, но гноя так и не было. Что же это было? И может ли так быть, без гноя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 14:31
Здравствуйте, Ольга!

Да, может быть.

Просто вовремя начали лечение!

И отлично, что гноя не было, и супер что не пришлось вскрывать!
Зарина 2020-09-12 21:50
А у меня щека отекла после того как давила прыщ может ли такое быть? Но я отработала все как полагается гной выходил иголочкой чистой проколола галоидов повязку Левомиколь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:38
Может быть. По фото плохо видно. При отеке, боли, покраснении, повышении температуры тела посетите хирурга очно.
Анастасия 2022-04-14 22:08
У меня тоже опухла немного щека после выдавливания прыща, скажите что это может быть?