Отек после надавливания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару дней назад немного надавила на ещё не зрый прыщ на лбу. К вечеру появился отёк ниже прыща. Обрабатывала спиртовыми антисептиками. Уже третий день а сохраняются безболезненная мягкая подушечка- отёк. При чем контур его четко прощупывается. Ниже прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

4 ответа

Кристина 2021-11-22 10:26
Я постаралась указать как именно расположен отёк и где сам прыщ. Болезненность не большая только где сам прыщ.
Из-за чего отёк? На сколько он опасен и что предпринять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 12:07
Здравчтвуйте.

Не долечен фолликулит.

Таб. Амокисклав 250+125 мг 1 таб. 2 раза в день внутрь 5 дней.

Протирать очаг Хлоргексидином утром и вечером 5 дней.

Также утром и вечером наружно Тетрациклиновая мазь 5 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-11-22 15:34
Насколько актуально лечение учитывая что я 4-й недели беременности?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 15:40
Про беременность не было укузано.

Предыдущее лечение не надо.

Тогда протирайте утром и вечером наружно водным раствором Хлоргексидина 5 дней.

Также наружно утром и вечером крем Фуцидин Г, 5 дней.