Плохой ноготь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня с ногтем, он у меня такой один. Я перепробовала все лекарства от грибка, го не помогает, сдала анализ ногтя , тоже не показал грибок, что делать помогите, а то летом ни как не могу одеть шлепки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-27 16:51
Добрый день.

Ониходистррфия.

Попробуйте наружно лосьон Клавио красный утром и вечером в течении 1го месяца(на ноготь).

Также вокруг ногтя пообрабатывать персиковы маслом.

Также приветствуется массаж околоногтевого валика 3 раза в неделю по 5 минут.

Носить свободную обувь. Также стелька чтобы была на 1 см короче стопы.

Носить х. б носки.
Платная консультация
Надежда 2020-12-27 17:14
Спасибо. Если можно еще один вопрос у меня на попе выходят прыщики, и так эта постоянно ни как не могу избавиться от них. . И еще одна проблема это выпадение волос и очень сильно, я устала уже покупать всякие шампуни и спреи сейчас я пью Перфектил. Но говорят что он плохой сто посаветуете спасибо.
Надежда 2020-12-27 17:16
Посылаю фото попы где постоянно выхолят прыщики
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-27 17:50
Это фолликулиты. Воспаление волосяных фолликулов.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 3 недели.
Платная консультация
Надежда 2020-12-27 18:38
Большое спасибо