Высыпания, белые пупырышки, болячка около ногтя

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера увидели у ребенка на большом пальце левой руки покраснение с белыми пупырышками, похожие на гнойные прыщи. Возле ногтя ранка. Ожога термического или химического не было, травмы тоже. При прикосновении ребенку вроде бы не больно, самочувствие нормальное, температуры нет.
Теги: жёлтый маленький прыщик на пальце у ребенка, на пальце болячка увеличивается, прыщик на пальце у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 08:53
Добрый день.

Начальные проявления стафилокковой инфекции.

Вскором времени эти пузырьки лопнут.

Наружно Циндол 3раза в день наружно 7 дней.

Протирать очаги Хлоргексидином утром и вечером.

После лопания пузырьков добавить к лечению крем Фуцидин утром и вечером наружно 7 дней.

С уважением.

Выздоравливайте.