Прыщи после бритья в паху

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после бритья появились такие вот штуки в паховой области. Один был с коричневой штукой внутри я его лопнул. Так же сам лобок слегка красный. Брился своей бритвой но лезвие было туповатое и я давил с усердием + в конце кончилась пена и немножко добрил на сухую. Этой же бритвой брил бороду, просто был в отеле в другой стране и бритва для интимной зоны точнее лезвия для нее кончились. Переживаю что это, если от бритья то хорошо, ну как-бы какой болячки не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 11:33
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 11:56
Спасибо.

Раздражительный дерматит, осложненный вторичной инфекцией.

Протирать очаг утром и вечером Хлоргексидином.

Также утром и вечером наружно мазь
Тридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм плюс 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Не раздражать. Не брить

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Платная консультация
Павел 2021-06-23 11:57
Спасибо, а что за вторичная инфекция подскажите пожалуйста?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 12:00
Красные точки это фолликулиты.

Воспаленные волосяные фолликулы.

Стафилококк.
Платная консультация
Павел 2021-06-23 12:05
А на герпес не похоже? А то я начитался всякого теперь страшно)
Павел 2021-06-23 12:05
А на герпес не похоже? А то я начитался всякого теперь страшно)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 12:41
Нет это не герпес.

Герпес выглядить по другому.