Прыщики на теле

Спрашивает: гри гри
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте,
Вернулся из Тайланда. Утром пошел отбросить снег у гаража. Сильно пропотел. Пришел домой, принял душ.
Через несколько часов по телу начали появляться прыщики красного цвета. Под мышками, под коленями и на ладыжках.
Никаких лекарств не принимал. В Тайланде немного обгорел.
Что это может быть. Знакома ли вам проблема? Можно ли идти мне завтра в парилку?
С уважением и надеждой на ответ, Григорий.
Теги: мелкие красные пятнышки на ногах и и сбоку на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 18:31
Добрый вечер.
Из за смены температур вы вспотели и пот вызвал раздражение кожи. Если вы завтра пойдете в баню то ситуация может усугубиться.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Лоратадин 1 таб. Утром 5 дней
Наружно крем Момат 2 раза в день 2 дня, затем крем Бепантен 2 раза в день 5 дней.
Ношение только х. б. одежды. Если чувствуете что вспотели желательно принять душ и просушить кожу
гри гри 2016-03-05 18:50
Огромное спасибо!
При тщательном осмотре меня жена обнаружила на попе вот такие красные пятна! Не могу знать когда они появились. Ни раньше ни сейчас они не тревожат, не чешутся.
Высылаю фото. Извините!
С уважением и надеждой на ответ, Григорий.
гри гри 2016-03-05 19:01
Здравствуйте!
Я продолжил свой вопрос. Прямо здесь. Не уверен, что правильно это сделал. Жду ваш ответ. Я готов оплатить вашу работу.
Еще раз спасибо.
С уважением и надеждой, Григорий.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:06
Высыпания у жены это небольшие кровоизлияния в капиляры из за застоя крови.
Детралекс или Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1месяц
Наружно утром Солкосерил, вечером Бетаметазон крем 5 дней. Затем Солкосерил 2 раза в день 10 дней
гри гри 2016-03-05 19:17
Спасибо!
За оперативные ответы. Вы нас успокоили. Завтра напишу здесь для вышей статистики и истории. Скорее всего рискну пойти в парилку. Две недели не парился. Если к утру не будет ухудшения.
В благодарность врачу отправил 100 р (вы не указали цену кроме как 49 р). Надеюсь все правильно.
Еще раз спасибо!
С уважением Григорий.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:20
Спасибо большое.
Постарайтесь после парилки обсушить тело и если увидете яркие высыпания возьмите с собой Десетин крем и смажте