В моем организме инфекция?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что похоже проявления на лице (на фото). На краях губ какие-то белые пузырьки подкожные, которые могут превратиться в гнойный прыщ. Также по краям губ и вверх идут покраснения., будто бы герпесы по всей губе. Но это не герпес. Герпес обычно болит и потом коркой покрывается. Эти нет. И над губами постоянно выскакивают гнойные прыщи, которые болят. Что это может быть? Неправильное питание? Много сахара потребляю? Инфекция? Помогите пожалуйста. Давно замечал такой факт, что когда я пью биссептол (у меня раньше был цистит), то эти прыщи не появляются, однако подкожные точки все равно остаются. Не могу сейчас обратиться в больницу, поэтому хочу аккуратно попробовать сдать анализы, какие нужны и пропить таблетки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-11 12:04
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста такое появилось впервые?
Платная консультация
Михаил 2022-01-11 12:17
Уже больше года, я не знаю как это устранить, куда копать. Может ли это быть хейлит? На фото ниже еще раз приложу общее фото губ (как видите, край верхней губы не ровный, а весь в точках и покраснениях, идущих вверх). Также приложу фото, где цветом отметил места, где появляются гнойники. В остальных местах не появляются
Михаил 2022-01-11 12:20
Еще фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-11 12:42
Спасибо.

Проявление периорального дерматита.

Необходимо убрать фторированную зубную пасту.

Консультация гастроэнтеролона.

Внутрь Таб. Трихопол 250 мг, 1 таб утром и1 таб. Вечером внутрь 3 недели.

Протирать утром и вечером настоем ромашки.

Утром наружно Эритромициновая мазь, вечером наружно гель Метрогил, 3 недели.

Также при возможности необходимо сдать микробиом тонкого кишечника.
Платная консультация
Михаил 2022-01-11 12:49
Спасибо большое! Все понял