Образование на половой губе, чешится. При мытье печет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, несколько дней назад зачесалась половая губа. На ней образовалось что то вроде прыщика. Половых контактов нет более 3 лет. Гигиена утром и вечером. Интим мыло не менялось. Было переохлаждение. 2 дня бугорок мазала тетрациклиновой мазью. Вчера пришла с работы и у меня пои мытье щипало этот бугорок. Сегодня я его рассмотрела. Фото прилагаю. Что это такое? Как то на прыщ и не похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 21:09
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это воспаление бартолиниевой железы.

Необходимо минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Таб. Амоксициллин 1 таб. 500 мг, по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 дня.

Протирать утром и вечером Хлоргекисидином, 3 дней.

Также вечером наружно 10% Ихтиоловая мазь.

Днем наружно мазь Фуцидин 2-3 раза, 5 дней.

Если через 3 дня эффекта не будет очная консультация дерматолога или хирурга.