Прыщ под мышкой

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера случайно обнаружила вот такой прыщ. Два месяца назад делали переливание крови от стафилококка. Был фурункулёз. Два месяца все было чисто. Подскажи это фурункул? ????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 08:13
Здравствуйте.

Подскажите такое появилось впервые?
Платная консультация
Marina 2022-01-10 08:17
Здравствуйте ещё раз. Были фурункулы два месяца назад. После переливания крови с антибиотиками два месяца было чисто. Вчера увидела это и испугалась. Оно не болит вроде.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 08:19
Спасибо.

Да это фурункул.

Внутрь Таб. Амоксициллин, 1 таб. 500 мг, по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 днея

Протирать утром и вечером Хлоргекисидином 5 дней.

Вечером наружно 10% Ихтиоловая мазь.

Также днем наружно Синтомициновая мазь 3 раза в день 5 дней.

Не пройдёт обратится к хирургу.

Выздоравливайте.

С уважением.