Подкожные фурункулы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время у меня на лице появляются подкожные внутренние прыщи. Даже не знаю, как это правильно назвать, прыщи или фурункулы. Сначала воспаляется маленький участок кожи, у меня это почему то только в области нижней челюсти, потом с каждым днём этот участок увеличивается в размере, в итого появляется как бы шишка болючая красная, без гнойной головки. Применяю различные мази, ихтиоловую, левомеколь, банеоцин, бондерм и прочие. Гнойное содержимое не появляется, медленно, постепенно шишка сама рассасывается. Как только сошёл один прыщ, тут же за ним вылазит второй. И так за месяц по два, три, болючих прыща. Я с юности страдала угревой сыпью. Два года назад пролечилась у дерматолога антибиотиками Минолексин, было улучшение, лицо было чистое, сейчас же как таковые прыщи не появляются, а вот, повторюсь, появляются подкожные, без гноя, шишки. Помогите, пожалуйста, как избавиться от этой напости?
Теги: подкожный фурункул
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 22:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лариса 2019-06-15 22:51
Лариса 2019-06-15 23:00
Поближе
Лариса 2019-06-15 23:10
Ещё
-1
Дариса 2019-06-16 19:52
Мажу всякими мазями, ни на что не реагирует(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:17
Ваша ситуация сложная для диагностики.

Можно предполагать Саркоидоз кожи, Лимфоцитарную инфильтрацию Йеснера-Каноффа.

В Вашем случае лучшим вариантом будет обратиться в ЦНИКВИ и сделать биопсию кожи.
Лариса 2019-06-17 14:33
Большое спасибо Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 17:51
Пожалуйста, здоровья Вам.

Если будете консультироваться в ЦНИКВИ и делать биопсию, напишите о результате консультации.