Прыщи и водяные пузыри на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. На подбородке прыщи, раньше были всегда из-за наступлении менструации, сейчас стало больше и появились водяные пузыри. Записалась к дерматологу. Подскажите, нужно ли заранее сдать анализ на демодекс (перед приемом врача), и можно ли убрать постакне мазью солкосерил, или может посоветуете что лучше убирает рубцы. Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 18:50
Здравствуйте!
На др. Участках лица сыпь есть?
Гнойнички среди элементов сыпи есть?
Чем мажете сейчас или раньше?
Юлия 2016-09-24 21:01
Нет, на других участках сыпи нет, есть и подкожные прыщи и мелкие угри гнойнички. Ихтиоловой мазью от подкожных, умываюсь дегтярным мылом, цинковой и серной мазью мелкие прыщи, от следов пока ничего не помогает, наносила бадягу и маски из аспирина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 10:24
Здравствуйте!
Для очищения кожи - подберите пенку или гель из серии анти-акне, типа "клинанс" от Avene.
Вечером - используйте крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем полностью на проблемные зоны после очищения кожи до 3 - 6 мес;
- утром - лосьон " зинерит " после очищения кожи до 2 мес.
В начале лечения может быть обострение. Эффект оценивается через 6 - 8 нед.
Отпишитесь через 2 мес.
Юлия 2016-09-26 16:38
Спасибо Вам большое! Отпишусь.