Образование на половой губе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Месяц назад, когда мылась нащупала в области половых губ уплотнение, подумала, может прыщик. Забыла. Вчера вспомнила, посмотрела-он на месте. Расковыряла, подумала, может врос волос(такое у меня бывает). но его не было. Обработала перекисью водорода.
начала искать в интернете, на глаза попались генитальные бородавки. Но передаются они же половым путем, но у меня один партнёр с начала половой жизни, прочла что может передастся в бане, сауне, но я не посещала такие места.
на пятке у меня есть подошвенная бородавка, в диаметре 1 см примерно. Может я с пятки занесла? У партнера есть на пальце руки. Мог ли во время секса с пальца занести?
В школе в 5 классе сидела с мальчиком, у которого были бородавки на пальцах. Потом у меня появились, я их прижгла дома.
прилагаю фото.
что мне делать? Бородавка ли это? Она меня не беспокоит, не чешется и т. п. неприятно при надавливании на нее, и она уплотнена.,
Теги: половые губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:59
Здравствуйте Елена, возможно это папиллома, обратитесь в КВД, там при необходимости смогут ещё удалить.
Мари 2015-08-07 07:28
Скажите, доктор. Папиллома значит бородавка? Могла ли я её занести теми путями, которые я описывала в основном вопросе.
я вчера активно прижигала её перекисью водорода, щас там начинает образовываться корочка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 15:49
Это разные образования, то, что вы описывали не повлияло на её появление.
Мари 2015-08-07 16:48
Но как же это могло появиться, если у меня один партнер был и есть, в нем я уверенна. В бани, сауны не хожу. Каковы ваши предположения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-09 23:39
Пути передачи папиоломавирусной инфекции подробно расписаны в нете, но напоминаю, сначала надо подтвердить диагноз на очном приёме.