Спина зудить особенно по утрам, что это за зараза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сначала чесались лопатки потом плечи и грудь появляються маленкие прыщики, расчёсываешь до болячки, столько мазь перепробывала не помагает только заглушает на время зуд, что это? И чем лечит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 08:02
Добрый день

Чем лечились?

Какие диагнозы вам выставляли?
Платная консультация
Марина 2019-11-21 09:59
Мазала мази Цинокап, Гентамицин-акос, гиоксизон, бензилбензоат, пила таблетки метронидозол, в2016 году получила артериальная гипертония с поражением левого лицевого нерва. Я заметила, два раза была в отпуске вообще забвла про спину, всё прошло не чего не зудила, не чесалась, как вышла на работу опять всё заново зуд, прыщики.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 12:25
Анализы никакие не сдавали?

С чем связана Ваша работа?
Платная консультация
Марина 2019-11-21 14:58
К врачам не обрачалась, сама ищу в интернете причину, на что похоже. Зуд то сильный высыпает пупырышки сильно чешется в осномном лапатки, то прекращается. Работаю поваром.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 15:05
Я думаю это аллергический дерматит.

Наружно лосьон Каламин 4 раза в день в течении 10 дней (он прекрасно снимает зуд).

Утром и вечером наружно мазь Тетрадерм в течении 10 дней.

вечером Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.