Зудит тело без сыпи, днём зудит спина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня достаточно необычный вопрос. В шкафу лежали копроновые колготки года 1.5 и я их одела без стирки, вечером когда их сняла сильно зудел живот и ноги, прошло уже две недели и у меня сильный зуд, не сразу всего, а частями, то спина сильно зудит, на завтра руки до локтей и шея, на следующий день грудь, на следующий живот и т. д. и снова спина и снова живот. Сыпи нет, места где чешу появляются немногочисленные прыщи наверное от расчеса, потом исчезает, но зуд надоел. Что это может быть? В аптеке посоветовали Афобазол, принимаю нет эффекта, может мазь какая есть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Татьяна 2019-10-08 12:02
К вечеру зудит грудь и верх спины, а ночью живот и утром. Днем зуда нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 15:26
Почему Афобозол? Вы очень сильно нервничаете?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 15:34
Нет, в аптеке сказали это нервы раз сыпи нет. Если у Вашего ребенка не чешется значит клеща никакого нет. Я две недели практически не сплю зуд одолел.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 15:38
А причем тут Ваш ребенок, и какой клещ?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 15:50
Не знаю, ну раз после колготок чесаться начала, значит какой нибудь, который зуд провоцирует, а ребенок со мной спит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 16:12
Я думаю колготки тут непричем. Причина зуда в другом.

Давайте разбираться.