Чешутся руки

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 4 года работал на вредном производстве. Имел контакт с вредными химическими веществами - кислоты, щелочи, соли. Проработав 4 года, стал замечать, что чешутся и шелушатся руки (только на козанках указательного и среднего пальцев на обеих руках - фото) . В раздраженном состоянии красные прыщики, а в спокойном как корка с желтым оттенком. Ходил к доктору, прописал мазь АКРИДЕРМ. Помазал 2 недели - всё прошло. Но спустя какое то время всё резко появилось на тех же местах! Что можете посоветовать в моём случае? Предполагаю что руки пропитались химией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-10 00:02
Здравствуйте, Константин!

Вы что-то делаете, контактируя этими участками часто.

Может быть от трения.

Понаблюдайте.

Используйте

Мазь акридерм СК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Минимум мочите

Отпишитесь!
Константин 2019-09-10 19:22
Да, был прямой контакт, но редко. Так как выдавались перчатки. Иногда перчатки случайно протыкались и так вот получалось. Сегодня я уволился!
Вы сказали из за трения, да обычно бывает что сильно чешется по утрам. От воды нет реакции.
Загружу ещё более точное фото, может что то и определите. Кожа превращается в сухую корку и легко отдирается.
Просто Я случайно нашёл ваш сайт.
Константин 2019-09-11 16:39
От воды не размокает и реакцию не даёт. Только сохнет и становится плотнее, в данный момент стала расползаться.
Когда то была сыпь на ноге, вот она реагирова на пот - сразу же увеличивалась в площади и сильно чесалась. Тогда помогла мазь ЭКЗИТЕР.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 23:05
Пробуйте лечение выше

Отпишитесь через 14 дней

Всего доброго!
Константин 2019-12-18 13:10
Здравствуйте! 2 месяца мазал этой мазью. Сначала было что вот-вот заживёт, то резко начиналось чесаться и снова все по новой. Так было раза 4, но сейчас уже нормально, идёт на уменьшение. Ещё месяц и заживёт! Спасибо за рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 00:22
Хорошо!

Отпишитесь через некоторое время.

Будьте здоровы и удачи!
Анна 2020-04-04 11:46
Здравствуйте. Скажите что это может быть, у моей дочери появляются по утрам прыщики на пальцах рук и чешутся, потом исчезают. Они водянистые, но ни все есть просто прыщиками. Что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 02:03
Может быть дисгидротическая экзема /дисгидроз.