Шишка в зоне бикини, похожа на прыщ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже месяц мучаюсь этой проблемой, пошёл второй месяц. На ноге, где линия бикини всочил прыщ. Ранее, ещё летом там был вросший волос. Теперь, не знаю что это. Прыщик лопнул вытек гной с кровью. Нарывало, т к. место где трение при ходьбе, температуры не было. Чтобы вышел гной мазала ихтиолом. Сейчас до сих пор из ранки течёт гной. Обрабатываю хлоргексидином и делаю повязку с левомеколем. До конца праздников попасть к врачу нет возможности. Температуры нет но не проходит, все выходит гной. Как бороться с этим
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:37
Здравствуйте, Екатерина!

Вросший волос + воспаление

Используйте : крем аргосульфан - 3 раза в день под пластырь с бинтиком - - - до 14 дней!

Не мочите, не давите!!!

При отсутствии положительной динамики, или более выраженном воспалении (покраснение, отёк, боль, температура) - посетите хирурга очно!
Хирург дежурный всегда есть на приёмном покое больницы, даже в праздники и в выходной день

Екатерина 2021-01-06 12:26
Спасибо большое. А не мочить тоже 14 дней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 16:45
Да, по минимуму

Ясно кратковременный душ можно, или аккуратно локально помыться там, но не более. Ванну, баню и т д нельзя!