Застойные пятна после вросших волос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около года страдаю врастанием волос в зонах, которые эпилирую (голени и бикини). Волоски выдавливаю руками, не все выходят, поэтому что-то ковыряю иглой (руки, иглу всегда спиртом протираю). Итог: голени и зона бикини в застойных пятнах. Была у врача, она посоветовала мазь АЗЕЛИК. Прошел месяц моего ежедневного использования этой мази. Результат пока не вижу. Посоветуйте, как поскорее избавиться от застойных пятен. Если можно, посоветуйте еще что-нибудь против врастания волос (скрабы и жесткие мочалки активно использую).
Теги: ахромин от пятен после вросших волос, застойные пятна от вросших волос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 14:48
Здравствуйте, Оксана вам необходимо сменить способ эпиляции для того чтоб избежать этой проблемы. Форсировать рассасывание воспалительных пятен невозможно, через несколько месяцев уйдут сами, разумеется если перестанете ковырять кожу.