Шишка в зоне бикини

Спрашивает: Маг
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Первый раз шишка в области бикини была замечена гинекологом лет 7 назад. Тогда она посоветовала неделю утром и вечером мазать, а если не поможет, то уже идти к дерматологу, но помогло. Потом переодически замечала такие шишечки и крем спасал. Иногда можно было выдавить содержимое шишки, а там гной. Они бывают на больших или малых губах, на лобке. Не часто, 1-2 раза в год. Может быть одна за раз, может пару. Эплан так хорошо помогал и гинеколог тогда как-то так просто к этому отнеслась, что никогда не обращалась с этим к дерматологу. Месяца полтора назад после шугаринга жутко врастали волосы, было 2 шишки, из одной вышли волосы, после эплана и гноя. Другую пыталась расковырять и бестолку. Раз в неделю капля гноя выходила и все. Не болит, ни как не беспокоит. Терапевт сказала к хирургу или дерматологу, жду очереди к последнему и пока пишу сюда. Иногда шишка почти не прощупывается, потом опять больше. Волосы на ней не видны, как бы я не ковыряла. Вчера вечером выдавила много гноя, по сравнению с тем, сколько обычно и сегодня тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 13:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, качественное чёткое фото с фокусировкой образования при хорошем освещении.
Платная консультация
Маг 2019-07-09 18:21
Очень сложно сфотографировать четко, потому что маленький размер. Уже пару дней опять без гноя и чуть уменьшилась.
Маг 2019-07-09 18:22
Вот еще фото
Маг 2019-07-09 18:31
Шишка под кожей прощупывается. На поверхности выпуклости нет. В этом месте не растут волосы и цвет кожи другой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 22:49
Возможно, киста сальной железы. Для уточнения диагноза необходима пальпация и дерматоскопия.
Платная консультация
Маг 2019-07-11 12:03
Спасибо!