Сильный отек, рассечение щеки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 дня назад было сильно рассечение щеки возле носа. Наложили швы. На следующее утро появился отек. К вечеру отек увеличился. Опух глаз, щеки полностью. Сегодня утром отек перекинулся на второй глаз. К вечеру опустился ещё ниже. Вообщем практически отекло всё лицо. Скажите это нормально состоянии или нет? Был сегодня у хирурга говорит что ничего страшного. Но напрягает то что отек растет. И ещё вопрос сколько приблизительно дней будет проходить отек?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, отек в принципе характерен для подобных травм, но все же показаться повторно стоит, в первую очередь для исключения инфицирования раны. При исключении инфицирования отек может пройти в течение 7-10 дней
Платная консультация
Эллина 2018-08-11 21:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Отек сошел. Осталась шишка возле шрама. Рана еще полностью не зажила. Из раны вытекаеи жидость. Это нормально?
Серозное отделяемое отделяться может.
Платная консультация
Эллина 2018-08-20 08:46
Спасибо большое!