Отеки на лице с утра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, хронический пиелонифрит. Частое мочеиспускание и ночью. На узи нашли камень кальцемин в почке 5 мм, до этого долго принимала вит д, видимо почки больные не усвоился, а пошло все в камень. С утра постоянные отеки на лице, как у алкашей. Так же нет желчного, поэтому витамин д и печенью не усвоился. Так как он жирорастворимыми витамин. Чем можете помочь
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, камень 5 мм и более, тем более кальцинат можно только раздробить
Марина 2019-05-05 16:29
А что принимать, чтоб камень раздробить? И можно ли пить ессентуки с газом или надо без газа пить, чтоб не отекать?
Марина 2019-05-06 21:40
А если пока не беспокоит, может ее трогать? Только тогда как избавиться от отеков на лице, страх божий прям. Почки видимо воду не усваиваются.
Да, можно ждать. Вы можете принимать растительные препараты типа канефрон или цистон, обязательно контроль креатинина и мочевины в крови