Побочный эффект от глутамина?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Неделю назад начала принимать глутамин для лечения кишечника и с тех пор наблюдаю проблемы со стулом - позывов нет вообще, при этом сильно вздутие. Последний раз стул был 3 дня назад. В состав моего глутамина входит рисовая мука, может ли она являться причиной такой реакции организма? Или это не может быть связано с глутамином? Ведь он наоборот налаживает работу жкт. И что мне делать - отменять или продолжать приём? Ранее я принимала порошковый глутамин и такой реакции не было.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 19:20
Здравствуйте, Ольга! Глутамин является аминокислотой, как все кислоты может вызывать запоры, рисовая мука тоже может этому способствовать. Лучше на какое-то время отменить до восстановления регулярного стула.