Повышенное слюноотделение

Спрашивает: У.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли повышенное слюноотделение быть побочным эффектом от ОК? Пью Джес плюс второй месяц, где-то на 11-12 таблетке начали течь слюни очень сильно. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:09
Здравствуйте. Да, может быть. Если принимаете препарат вечером, попробуйте перенести прием на утренние часы.
У. 2019-02-21 17:33
Нет, я наоборот принимаю с утра до еды
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 21:02
Если нет других побочных эффектов, то продолжайте прием препарата утром. Из методов борьбы с повышеным слюноотделением могу порекомендовать: сплёвывайте лишнюю слюну, если ее глотание вызывает у Вас тошноту, пейте часто воду небольшими глотками, чаще полощите рот жидкостью для полоскания рта.