Побочный эффект, аналог

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, хронический гепатит С, хронический панкриотит и холецистит.
Здравствуйте, Лариса Ивановна, подскажите пожалуйста, от сильных приступов головной боли, мне был назначен препарат Вазобрал, который нужно было пропить месяц, но через несколько дней приёма начались проблемы в жкт, тяжесть, дискомфорт. Скорее всего что имею такие болезни как хронический панкриотит и холецистит, при которых категорически запрещены продукты содержащие кофеин, а Вазобрал сделан как раз на его основе. Возможно ли заменить Вазобрал на какой либо аналогичный препарат не содержащий кофеин? Приняв несколько дней Вазобрал, почувствовал положительную динамику, боли уменьшились по силе. И ещё подскажите, каким препаратом можно улучшить крововетрие во всём организме, мелких сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-09-03 11:09
  • Можно заменить на циннаризин или винпоцетин. Чтобы не было тяжести и дискомфорта в эпигастрии, принимайте после еды