Побочные эффекты медианы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Несколько лет мучалась с болезненными менструациями, и наконец врач назначил мне "Медиану". Первый месяц прошел очень тяжело, много побочных эффектов. Врач сказал, что через три месяца организм привыкнет и ничего не будет. Второй месяц был легче, третий и нынешний месяц протекали легко, хорошее самочувствие и настроение. Но беспокоят два момента: после семидневного перерыва первая таблетка вызывает головную боль и тошноту, а далее все хорошо; и в дни приема набухают молочные железы, а в перерыв сдуваются. Скажите, это нормально, или стоит обратиться в консультацию для отмены или замены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 13:40
Добрый день, Анна.

Ничего страшного на данный момент я не вижу, продолжайте прием ОК далее по схеме.