Побочные эффекты дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня диагноз эндометриоз. Назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день. Принимаю восьмой день, в последние три дня началась тшнота (особенно по утрам) и усиливается, стал болеть желудок, пропал аппетит. Периодически бросает в жар и кружится голова. Можно ли отменить препарат или хотя бы уменьшить дозировку? Беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:54
Здравствуйте! Можно перейти на утрожестан вагинально
Платная консультация
Ксения 2019-09-05 21:15
Спасибо. Подскажите пожалуйста вагинально 1 раз в день перед сном в дозе 200мг?