Побочки от таблеток

Спрашивает: Юлдуз
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Четыре года назад перенесла ТЭЛА. Потом обнаружили тромбофилию генетическую. Все случилось на фоне гормонов. Пью ксарелто 15 мг. От 20 мг полгода назад начали на бёдрах появляться спонтанные гематомы. Сейчас назначили нейролептик. В побочках у всех нейролептиков тромбоз. В этом написано- очень редко: венозная тромбоэмболия. Без них никак, но и пить боюсь. Пока пью недолго. Давно когда то до ТЭЛА тоже пила нейролептик, ничего не произошло. Прочитала статью, что у многих случается ТЭЛА на нейролептиках. Все врачи отвечают разное. Как вы считаете, могу я пить нейролептик, ксарелто 15мг и не беспокоиться. Есть ли риск?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 14:43
Здравствуйте.
Приведите свежий общий анализ крови, коагулограмму и уточните, о каком нейролептике идет речь.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 15:19
Кровь сдать нет возможности. Нейролептик флюанксол.
Юлия 2019-01-05 15:22
До этого кровь сдавала, было все в норме. Тромбоциты 255, гемоглобин только 87-95. Пью железо и фолиевую. Железа мало ещё. Коагулограмму не могу сделать. Лежу в клинике.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 15:34
Советую повременить с приемом лекарства до сдачи анализов.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 15:38
Врач настаивает на этом лекарстве. Без него у меня не было улучшения. И я начала его пить. Состояние улучшилось очень. Но я боюсь их пить, и не пить уже не могу, так как начала уже. Что делать, не знаю. Лежать ещё долго
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 15:40
Я не могу дать рекомендаций вслепую, без анализов.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 17:29
Однажды я задавала вам такой вопрос, вы сказали можно пить нейролептик, ксарелто защитит. Я лечусь от того, что боюсь повтора ТЭЛА, а меня лечат такими лекарствами и говорят, что ничего страшного. Все говорят по разному. Даже вы в этот раз по другому ответили. При ТЭЛА 4 года назад, анализы были в норме как ни странно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 20:10
Это неконструктивный диалог. Что Вы хотите? Чтобы я дал рекомендации без анализов?! Так делайте все, что считаете нужным. Я не вижу своей роли в таком решении. И нет никакого смысла в такой консультации. Я не консультирую "с потолка".
До свидания
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 20:17
Тем не менее, вы раньше мне отвечали, что можно пить, не опасаясь, так же заочно. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 22:14
Что Вы хотите от меня? Такое впечатление, что мы в третий раз идем по одному кругу.)
Платная консультация
Юлия 2019-01-06 09:15
Просто мне показалось странным, что раньше вы сразу ответили, что ничего страшного и пить можно:)