Как пить железо на ранних сроках беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу анализа (прикреплен). Беременна, 4 акушерских недели. Ферритин в норме или надо пить железо дальше? Пью весь год, потому что прошлым летом была замершая беременность и ферритин 3.6. Сколько сейчас принимать? Пью сорбифер, купила железо от солгар
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-16 15:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-16 15:43
Ох, а я не сдавала. Терапевт говорил только ферритин контролировать, потому что гемоглобин при этом был хороший. Завтра сдам кровь тогда и отпишусь Вам?
Екатерина 2020-08-18 07:22
Доброе утро, Александр Борисович. Прикрепляю вчерашний анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Ферритин сдавала отдельно, он 52.7. Сейчас я пью железо сорбифер 2 раза в день по 1 таблетке. Как мне дальше его принимать на ранних сроках беременности? Вижу отклонения в анализе, подскажите, как быть?.
Екатерина 2020-08-18 08:58
Мне нужно что-то еще принимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 11:51
Имеется легкий железодефицит. Проводимого лечения вполне достаточно. Далее- контроль общего анализа крови через месяц и наблюдение акушера-гинеколога.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 12:25
Я сегодня сдала кровь на коагулограмму, можно завтра Вам ее пришлю сюда? Спасибо за ответ!
Екатерина 2020-08-18 12:33
А повышение тромбоцитов не критичное? Раньше у меня не было густой крови. Курантил не нужен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 16:37
Ничего критичного нет.
Екатерина, при всем уважении. Я не могу взять на себя функции вашего лечащего врача. А все вопросы необходимого обследования, его интерпретации и лечение- это именно обязанность лечащего врача. Решать эти вопросы заочно- нецелесообразно и опасно.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-19 09:54
Александр Борисович, пришел гемостаз. Посмотрите, пожалуйста, как он?
Екатерина 2020-08-19 14:45
Большое спасибо за ответ!