Побочки от антидепрессантов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня ГТР. Пила вальдоксан 3 месяца, затем поменяли его на сертралин, купила золофт (50мг) на месяц, а потом его не стало и я перешла на серенату уже на 100мг, тк врач сказала повысить дозировку, но уже на 3 день приёма серенаты стало хуже, болела и кружилась голова, тошнило и не было сил, крутило в животе, так я мучалась месяц и решила попробовать серлифт, с первых дней мне по чуть-чуть становилось легче, а сейчас 17 день приёма серлифт и уже как дней 5 мне снова нехорошо, перед засыпанием и после пробуждения меня как-будто трясёт и в течении дня самочувствие слабое, ничего не хочется делать, да и сил нет. Мне не подходит сертралин или что?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-21 19:34
Здравствуйте!

Вероятная причина - слишком быстро повышена доза и нет терапии прикрытия.

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Екатерина 2022-12-21 19:40
Я пила атаракс, но даже от 12.5мг меня сильно клонит в сон, психотерапия есть, мой психотерапевт делает большой упор на мою реализацию в жизни относительно деятельности и смены работы и всё в этом духе. А я чувствую себя на препаратах каждый день по разному, то плохо, то хорошо. Поэтому не могу взять себя в руки и начать действовать. Также принимаю хлорпротиксен 15мг (1/2) перед сном и цитофлавин.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-21 19:50
Если нет улучшения не препаратах, то либо препарат неправильно подобран, либо его схема неверна.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-21 19:52
Большое спасибо за ответ.