Как прекратить приём препаратов клоназепам и рексетин с минимальными последствиями?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Принимал 2 недели препараты клоназепам - 1 мг в сутки и рексетин 10 мг в сутки. Были назначены в связи с повышенной тревожностью. Когда стало полегче, решил прекратить приём. Состояние стало ухудшаться после прекращения приёма. Врач посоветовал рексетин в дозировке 20 мг. После однократного приёма в такой дозировке состояние ещё более ухудшилось, появилось чувство тошноты, бессонница и общее состояние ухудшилось. Как можно правильно отойти от приёма препаратов, что бы не было так мучительно? Может есть какие то капельницы? Спасибо.
Теги: как прекратить прием рексетина, можно ли принимать рексетин и клоназепам вместе
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-10 21:55
Постепенная отмена препарата: половинная суточная доза в течение 10 дней, затем через день, затем отменить.
Капельницы: например, физ. Р-р с витамином С или В6, или Реосорбилакт. Капельницы назначаются после очного осмотра лечщим психиатром.
/news/kak_bez_problem_perestat_prinim at_paksil/2016-9-10-197771