Побочка от дюфостона или берем

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мес были с 12 по 15 нояб, пила дюфастон с 13 дц по 26(сегодня). па был 7 дней назад(1дек), не защищенный, прерванный.
Три дня тянет низ живота, простреливает немного, дерганье(со стулом все в порядке), грудь иногда чувствую как набухает.
Мес жду 9 числа
Дюфастон пью 2 цикл, в первом не было никаких ощущений, наоборот не было пмс и не чувствовала как мес пришли.
В этом цикле начала пить все ок было, а сейчас 3 дня тянет живот
Дюф прописали тк был понижен прогестерон. Пью еще циклодинон. Раньше цикл был 31 день, сейчас 28
Это может оказаться беременность или это побочка от дюфастона? Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 09:02
Здравствуйте!
Оба варианта возможны- и беременность и побочное действие от дюфастона
Платная консультация
Эмилия 2019-12-11 09:39
Последний день приема дюф-9 число. Живот так и потягивает, сегодня по календарю должны быть мес, пока нету. Тянет живот, болит левый яичник, температура тела вчера вечером 37.2, сегодня утром 37
Все анализы на скрытые и пцр сдавала, все ок, все мазки тоже
Хгч не делала, подожду денек
Если есть берем, она не сорвется от отмены дюфастона? Мне его назначили тк низкий прогестерон был
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 15:28
Она может сорваться из-за отмены дюфастона