25 нед. Беременности, живот тянет болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, я нахожусь на 25 нед. Берем. Беременность пятая, раньше никогда не было выкидышей и преждевременных родов. Дюфастон назначали уже 3 раза, на 4-5 нед. На 16 нед. И 22 нед. Пока его пила было всё в порядке, сейчас опять болит живот и тянет, можно ли его(дюфастон) пить на этом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 18:30
Здравствуйте! Можно не Дюфастон, а Утрожестан или еще лучше-Лютеину, если симптомы обусловлены недостатком прогестерона. Если же нет, то необходима токолитическая терапия (например, Гинипрал)