Почему тянет живот

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, цикл 27 дней, 16 числа была овуляция и незащищенный п/а, 20-22 августа тянет низ живота, легкое покалывание яичников, изжога, болит грудь, пробовала 22 и 23 измерять б/т во влагалище (раньше никогда не измеряла), температура 36,7 и 36,8, соответственно. Состояние, как-будто должны начаться месячные, но еще очень рано. На что это может указывать?
Теги: 13-й день цикла тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 18:32
Здравствуйте! Базальную температуру не измеряют во влагалище (измеряют в прямой кишке) и еще и с бухты-барахты только два дня. Для теста на беременность и ее симптомов также рано. Возможно, гормональный сбой, возможно, все же беременность. Сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней от даты потенциального зачатия