По узи щитовидной железы признаки атипии в лимфоузлах

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Простудные
Здравствуйте, у ребенка в 2013 году удалили щитовидная железу. Делали радиойодтерапию. Сдавали регулярно анализы. Принимает Lтироксин в дозе 175. Сегодня 13.11 18. Сделал узи щитовидной железы глубокие лимфоузлы слево с признаками атипии лимфоаденопатия. Слево с/з шеи конгломерат гипогенных л/узлов размером до 12- 5 мм. С лево 5 штук до 9,7*4,8мм правильной формы КМД прослеживаеться сохранен. До этого тоже делали узи но такого не было. Было увеличение лимфоузлы но без атипии, делали пункцию4.04 17. Не чего не нашли. Анализы от 14.09 18. Ттг1.53, тиреоглобулин <0.20 а/т к териоглобулину <20,0.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 18:13
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана 2018-11-16 06:25
Здравствуйте, хотела бы узнать, что такое конгломерат. И лимфоузлы с признаками атипии?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 13:10
Конгломерат – несколько спаянных между собой структур. По поводу лимфатических узлов консультируйтесь, пожалуйста, у онколога, такой специалист есть на сайте.
оксана 2018-11-16 21:02
Спасибо большое.