По укола витаминов группы в

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, нужно ли разбавлять укол витамина Камбилипен Нео, ледокаином? (есть камбилипен и камбилипен нео, интересует именно нео).?.? ? *? с? с? с? Спасибо большое
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-29 15:56
Добрый день.
Препарат Комбилипен Нео производят в ампулах и он готов к применению.
Ничем разводить не нужно.
Анатолий 2021-11-29 18:32
Препарат Комбилипен (в ампулах) в составе содержит ледокаин, а Комбилипен нео (в ампулах) не содержит ледокаин и его концентрация в 2 раза выше обычного комбилипена. Если вводить укол без Ледокаина, то укол очень больной, с ледокаином не так. Поэтому ещё раз вопрос: нужно ли комбилипен нео разводить ледокаином и в какой концентрации. ? Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-29 19:52
Комбилипен нео предназначен для пациентов с аллергической реакцией на лидокаин.
У меня не было опыта добавления лидокаина в данный препарат.
Уточняйте у неврологов, они практикующие врачи.