Укол витамина В12(цианокабаламина) при ИБС и стенокардии

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте. Мой возраст 54 года. Помогите советом, врач гематолог назначила внутримышечно витамин В12(цианокабаламин) 200 мкг в связи с пониженным уровнем В12 в анализе крови, а также с пониженным гемоглобином, в аптеках такой дозировки нет, есть по 500 мг. Медсестра в процедурной сказала, что можно вроде как половину ампулы ввести, что будет соответствовать 200 мг. Год назад мне поставили стент в ПКА, был вроде как стеноз. Но я прочитал в аннотации к препарату, что противопоказаниями является ИБС, стенокардия, геморой и пр. На сегодняшний день принимаю плавикс 75 мг, кардиомагнил, липримар 20 мг, конкор 2,5 мг, престариум 2 мг. Также есть остеохондроз, скорее всего также есть нарушение мозгового кровообращения, непонятный дискомфорт и небольшие боли в груди слева, и пр. Можно ли мне при моих заболеваниях все-таки ставить этот препарат и действительно ли половина ампулы 500 мг будет соответствовать дозировке 200 мг (назначил гематолог). Благодарю заранее за ответ. Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 14:23
Здравствуйте. Препарат вам можно, соответствие не совсем точное, но в пределах допустимой погрешности.