По статинам

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 54г
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, при таких анализах необходимо принимать статины или можно народными средствами?
мой рост 165см, вес 67кг., не курю, питаюсь 4 раз в день, жареное и жирное не ем.

холестерин 7,15
ЛПВП 1,3
ЛПНП 4,4
триглицерин 1,43
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Если патологии сердца нет, можно начать с диеты и народных средств и повторить анализ через 3 мес.
Уважаемая Елена. Вы задали вопрос- нужно ли в вашем случае принимать статины. На что получили ответ- не нужно. В каком моменте я от вас отмахнулась, мне непонятно.
Будьте здоровы!
ЕЛЕНА 2019-01-16 05:16
Вы как врач могли бы предложить эффективные народные средства для снижения холестерина.
Или провести какое то дополнительное обследование для установления причины.
Я как врач кардиолог не лечу народными средствами.
О дополнительных обследованиях не было речи в вашем вопросе. Пациентов очень много, и я всегда подробно отвечаю на каждый вопрос. Извините, но не умею читать мысли. Вы можете задать вопрос другому кардиологу на нашем сайте.
ЕЛЕНА 2019-01-17 05:19
Вы в своем ответе сами написали, что не всегда даете полный ответ. И не надо читать мои мысли, если Вы сказали использовать народные средства, почему бы не написать эффективные.
Вот и получается в вашем случае ответ дали на " отмахнись".
Такой ответ и не заслуживает благодарности.
Надеюсь на этом наше с вами общение закончиться.