По результату фолликулометрии анэхогенное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Цикл обычно 26 дней. Фолликулометрия (во вложении) на 8 день цикла. По данным фолликулометрии 1) можно ли рассчитывать в этом цикле на овуляцию? 2) может ли быть кистой? 3) что значит в структуре стромы Анэхогенное образование? Так и должно быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 19:06
Здравствуйте.1. Рано делать такие выводы. Фолликулометрия - это серия УЗИ и по одному УЗИ выводы не сделать. 2. уточните вопрос. "что"? 3. Это фолликулы, норма
Платная консультация
Екатерина 2020-08-28 17:11
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Благодарю за ответ. Была сделана вторая фолликулометрия на 10 день цикла, а так же в этом цикле были сданы анализы на гормоны на 3 день цикла (фото во вложении). узист говорит, что в ближайшие дня два уже должна произойти овуляция. А так же с предыдущей фолликулометрии доминантный фолликул дорос до 23 мм.
В предыдущем цикле так же отслеживала овуляцию по фолликулометрии. На 20 день цикла желтое тело было в левом яичнике.
Подскажите пожалуйста:
1) при таком соотношении лг/фсг, когда лг выше в первой фазе, овуляция исключена или есть шанс, что будет полноценная овуляция? Тест на овуляцию так же начал показывать 2 полоски.
2) нормальный ли показатель амг 2,6 (пределы нормы 0,13-12,6) для моего возраста 32 года?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-28 17:16
Здравствуйте.1. По классике при ЛГ выше ФСГ овуляции не будет. Но могла ошибиться лаборатория, например. Была ли овуляция будет ясно по фолликулометрии далее. 2. Да
Платная консультация
Екатерина 2020-08-28 17:53
Спасибо Вам за ответ! Удачного дня)
Екатерина 2020-08-31 14:28
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна!
На сегодняшний день по фолликулометрии (на 13 день цикла) образовалось желтое тело (фолликулометрия и фото во вложении). М-эхо - 14 мм. Значит ли это:
1) что овуляция была?
2) если была овуляция, то получается это Скорее всего ошибка лаборатории, так как в анализе лг превышает фсг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:24
Здравствуйте.1. Да. 2. Да, вероятнее всего