Эстрадиол повышен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Микроаденомагипофиза принимаю достинекс 1/4 в неделю
Здравствуйте, могли бы подсказать по анализам, я так понимаю повышен эстрадиол, можно ли его снизить народными средствами? И почему он повышен. Жидкостная цитология в норме, планирую беременность, скорее всего эко по мужскому фактлру(кариотип)
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 11:25
Здравствуйте. День цикла, когда сданы анализы?
Платная консультация
Анна 2021-09-30 11:51
Анализы на 5 день цикла, узи на 7, цикл 26 дней стал (был 28) + последние 2 цикла на 21 и 22 день идёт кровь немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 11:56
Эстрадиол повышен немного, снижать не нужно. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Овуляция на УЗИ подтверждена?
Платная консультация
Анна 2021-09-30 12:07
Узи во вложении, как она должна быть подтверждена? Летом делала несколько раз в цикле ухи, тогда было желтое тело, тпо повышен это с щитовидной проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 12:08
Ваше УЗИ на 7 день цикла непредметно на этот счет. А вот если было желтое тело - да, овуляция есть.
Да, АТ к ТПО повышены. Это к эндокринологу
Платная консультация
Анна 2021-09-30 12:10
С фсг и лг что делать? Узи переделать на какой цикл?
Анна 2021-09-30 12:17
И кровь из за чего? Как к анализы мне сдать?
Анна 2021-09-30 12:18
И фсг и лг что значит нарушено? Они должны быть равными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:20
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2021-10-01 08:50
1. Какие должны быть фсг и лг?
2. Из за чего шла кровь на 21 день?
3. Какие анализы и дообследование мне пройти?
4. Микроаденом агипофиза может нарушить фсг и лг?
5. Достинекс может нарушить фсг и лг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 08:52
1. В пределах указанной нормы лаборатории. 2. Никто не даст гарантии и точного ответа. 3. С целью? 4,5. Маловероятно. Но лучше уточнять эти вопросы у эндокринолога. На сайте есть.
Платная консультация
Анна 2021-10-01 20:06
1. Фсг и лг у меня в пределах нормы, а вы пишите я о нарушено соотношение, так какое оно должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 22:15
Подождите, Вы не путайте мух с котлетами, извините. Я ответила выше на Ваш вопрос о показателях ФСГ и ЛГ, а не об их соотношении. Читайте внимательно. А соотношение всегда в первой фазе - ФСГ выше ЛГ в 1,5-2 раза