Анализы при планировании
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Планируем беременность.
На 4 день цикла сданы:
ЛГ-6,7 мМЕ/мл (норма 2,4 - 12,6)
ФСГ- 6,7 мМЕ/мл (норма 3,5 - 12,5)
Эстрадиол-27,7 пг/мл (норма 12,5 - 166,0)
Пролактин - 562,65 мкМЕ/мл (норма 101,50 - 633,90) Тестостерон -364,0 пг/мл (норма 84,0 - 481,0) Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) -38,2 нмоль/л (норма 24,6 - 122,0)
На 22 цикла сданы:
Прогестерон- 9,4 нг/мл (норма 1,7 - 27,0)
ТТГ - 2,99 мкМЕ/мл (норма 0.270-4.20)
Цикл 25 дней.
Слышала что-то про соотношение ФСГ и ЛГ, что на овуляцию влияет. Но она у меня была всегда и по тестам судя и по узи и по ощущениям. Может в этом именно цикле сбилось что-то. 4 день, когда анализы сдавала, был вот в ту субботу. И месячные были скудные в этот раз и заболела я в воскресенье (простыла, возможно анализы сдавала уже будучи больной). Можно ли забеременнеть с такими показателями? На что могла повлиять моя простуда? Стоит ли бежать к врачу с этими анализами или лучше пересдать их еще раз в след месяце?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 13:42
Здравствуйте! Не вижу повода куда-то "бежать". От соотношения ФСГ и ЛГ в оценке патологических состояний сейчас отходят.