По поводу расшифровки Pulmonary Function Test

Спрашивает: Sarkoidoz2012
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прямо передо мной лежит тест бодиплетизмографии, сделанный Черняк А. В. Сожалею, что не имею возможности далее исследоваться у этого замечательного доктора, и вынужден искать что-то подобное у себя в Тюмени.
Чтобы немного владеть ситуацией помогите, пожалуйста прояснить следующее:
На моем рисунке
Слева названия - практически одолел (в строчках) , а вот столбцы? .
Скорее всего в столбце P и есть значение параметра, P1 и P2 это значения на соответствующие даты, а вот A1 и A2? Что это, подскажите пожалуйста.

И еще если можно есть ли что-нибудь подобное (я имею ввиду бодиплетизмографию и исследование диффузной способности) у нас в Тюмени или в соседнем Екатеринбурге?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-28 17:36
Здравствуйте!
Под А1 и А2 стоят даты май и декабрь 2016 года. Это измеряемые параметры функции дыхания, первый столбик Р- норма в зависимости от роста и массы тела. Точный адрес дать Вам в Екатеринбурге не могу, но думаю, что у Лещенко точно есть бодиплетизмография.